Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Железобетонные колонны: сфера применения продукции, ее особенности

Железобетонные колонны: сфера применения продукции, ее особенности

ЖБИ колонны представляют собой железобетонный каркас для зданий. Они выступают в качестве опоры для ригелей, арок, балок, лотков. В некоторых случаях данные изделия применяют как декоративный элемент. Выполняют строительные элементы из тяжелого бетона высокого качества. Сюда добавляется арматура.

 

Их производство обязательно контролируется на каждом этапе для жесткого соблюдения условий, указанных в ГОСТе. Колонны в обязательном порядке проходят испытания на прочность, изготавливаются в полном соответствии с представленной проектной и технической документацией.

 

Высота колонн обычно варьируется от пяти до восемнадцати метров. При строительстве здания важно учитывать регион, в котором оно будет возводиться, климат, чтобы правильно подобрать жби колонны. Они помогают наделить здание показателями прочности и устрочисвости к воздействию различных факторов окружающей среды.

 

Железобетонные колонны бывают одноконсольные, двухконсольные и бесконсольные. С их помощью комбинируется каркас будущего здания. Данные изделия – основной элемент любого строения. Они принимают на себя основную нагрузку. Таким образом, предупреждаются перекосы и трещины в конструкции.

 

Колонны имеют определенные буквенные маркировки, которые указывают назначение ЖБИ. При изготовлении используются специальные крепежные системы, которые называются пейковыми закладными. Они капитально соединяют колонну с фундаментом, балкой, ригелем или плитой. Также эти крепежные приспособления надежно соединяют колонну с колонной, ведь главной задачей этих железобетонных элементов является выдерживание вертикальных нагрузок.

 

Прочный фундамент и надежный каркас в виде железобетонных колонн дает гарантию для безопасной и надежной постройки многоэтажных зданий, промышленных сооружений и других построек. Покупать данную продукцию стоит только у проверенных поставщиков, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Только в этом случае вы получите положительный результат. Так что предельно серьезно относитесь к выбору компании-производителя. Она должна продолжительное время работать в данной сфере деятельности, представить сертификаты качества на свои товары. Вы можете задать продавцам все интересующие вас вопросы относительно продукции. Они помогут определиться с покупкой с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18