Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Особенности организации системы отвода сточных вод

Особенности организации системы отвода сточных вод

С вопросом сбора и отвода дождевых вод сталкивается каждый владелец участка еще на этапе строительства объекта. Ливневая канализация – это конструкция хозяйственного и технического назначения. Она является неотъемлемой составляющей не только для жилых, но и промышленных зданий.

 

Во время строительных работ, еще перед непосредственным монтажом, проектирование ливневой канализации является первоочередной задачей. Потому что в дальнейшем сооружение без проекта несет определенные риски подтопления и разрушения структуры грунта. Бытовая канализация и дренажная система относятся к актуальным коммуникациям. Они практически ничем не отличаются от ливневой канализации, что делает возможным использование таких сетей на своем участке. Детальнее о продукции вы можете узнать на сайте https://www.standartpark.ru/services/.

 

От грамотно спроектированной системы ливневки будет зависеть не только срок эксплуатации помещения, но еще и в будущем снижение затрат на ремонт и техническое обслуживание. Такой вид канализации – это сложное устройство с точки зрения инженерии. Во время установки необходимо соблюдать все технические требования, при необходимости применять комплексный подход. Проектирование происходит в несколько этапов:

   

Техническое задание на первом этапе – это главный документ, который составляется с учетом требований и пожеланий заказчика. В нем обозначается период проведения работ, порядок контроля выполненных мероприятий, назначение устройства, требования.

 

Учет особенностей рельефа местности – необходимый пункт при проектировании систем отвода сточных вод. Благодаря разработке проекта еще до начала монтажа можно решить такие вопросы, свойства и характеристики системы отвода избыточной воды. Также решается вопрос продолжительности работ по установке на территории водоотводной системы. Обозначается необходимое оборудование, материалы и т.д.

 

Помните, что детально продуманный проект ливневой канализации – это, прежде всего, долговечность жилого помещения и комфортная обстановка для его жильцов. Именно поэтому к решению данного вопроса следует относиться предельно серьезно, чтобы получить положительный результат.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18