Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Какой потолок и пол лучше сделать на кухне?

Какой потолок и пол лучше сделать на кухне?

Кухня – не самое простое помещение. В ней всегда царят пар и высокие температуры, а стены и пол нередко приходится отмывать от капель жира. Не лучше обстоит дело и с потолком: со временем он желтеет, а иногда и обретает темные пятна копоти. Поэтому, выбирая материалы для отделки кухни, всегда стоит учитывать их практичность, устойчивость к агрессивным моющим средствам и риску затопления.

 

ТОП-5 лучших материалов для отделки потолка

Раньше этому вопросу не уделялось много внимания. Потолки в домах просто белили. И стоит признать, что это не худший вариант: обходится недорого и не требует особого ухода – нужно лишь периодически «освежать» интерьер новым слоем побелки. Но есть и другие, более современные решения:


  1. Натяжной потолок. Он надежно удержит воду в случае затопления и легко отмоется от любого налета влажной тряпкой. Только выбирать лучше матовое ПВХ-полотно – оно не так быстро собирает на себе жирные следы;
  2. Вагонка. При покрытии защитным маслом она отмоется не менее легко, при этом прекрасно вольется в эко-стиль, скандинавский и лофт-дизайны;
  3. Кассетные потолки из пластика. Широкий ассортимент позволяет выбрать вариант для любой кухни, а в практичности они не уступают натяжным полотнам;
  4. Краска поверх штукатурки. Выбрав моющийся вариант, вы точно не прогадаете – лаконичное покрытие неприхотливо в уходе и легко вписывается в любой современный дизайн;
  5. Пенополистероловые плиты. Украшенные объемными сюжетами, они хороши для классики, барокко и контемпорари, а при появлении устойчивых пятен их можно покрасить.
 

Имеет значение и стиль интерьера: для современных больше подходят гладкие и лаконичные варианты. Если же ваша кухня на заказ выполняется в духе неоклассики или гламура, лучше рассмотреть объемные варианты.

 

3 популярных покрытия для пола

Теплый и уютный ламинат – однозначно не подходит для кухни. Ведь он склонен впитывать влагу и деформироваться под ее влиянием. Более того, использовать для его чистки агрессивные моющие средства нельзя. Поэтому самыми популярными решениями остаются:


 

Выбирая расцветки и дизайны, также стоит помнить о гармоничном сочетании их с мебелью. Пол всегда должен быть светлее столешницы хотя бы на 1-2 тона. Это подарит ощущение легкости и простора даже самой скромной кухне.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18