Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Технология производства натяжных потолков

Технология производства натяжных потолков

Мало кто задумывается над тем, как делают натяжные потолки в Орле. Покупателей куда больше интересуют их потребительские качества.

 

Между тем, процесс создания пвх пленки или покрытий на тканевой основе представляет собой сложный производственный процесс с привлечением настоящих профессионалов и сложного оборудования.


Рассмотрим подробное его стадии. Технология изготовления шедевра на примере ПВХ.

 

Итак, как делаются натяжные потолки на основе поливинилхлорида? Разумеется, в этом случае используют уже готовую пленку, поступающую в производственный цех с одного из предприятий химической отрасли. Этапы создания прочного (выдерживает давление воды 0,1 т на 1 см2 при толщине 0,18 мм) покрытия для потолка:

 

На первом происходит раскрой приобретенной пленки. Если речь идет не об индивидуальном заказе, ПВХ придаются стандартные размеры.
Далее материал поступает на сварочный пост. Здесь на специальном станке отдельные куски свариваются воедино. Примечательно, что места стыков не видно на готовом полотне. При этом они весьма и весьма прочны.

 

За счет чего обеспечивается такая степень прочности?

 

Дело в том, что оборудование сплавляет края кусков на уровне молекул. Создаваемые при этом связи (молекулярные) как раз таки и гарантируют прочность структуры.

 

Производители настолько уверены в качестве предлагаемых изделий, что дают десятилетнюю гарантию на полотна, соединенные при участии сварочного аппарата.

 

Когда отдельные отрезки собраны, приходит время третьего этапа — сварки гарпуна.
Под ним понимается мягкий профиль ПВХ, отвечающий за надежное крепление потолка к основе, то есть, к багету. Выступы, делающие его похожим на орудие, с которым лихо управлялись в свое время китобои, защелкиваются в опорный элемент (багет) и надежно удерживают потолок на месте.

 

Приварка гарпуна происходит по всему периметру. Здесь тоже — как и в процессе предыдущей операции сваривания — применяется одноименный станок. Он бывает двух- и однопостовым. Отличие между ними одно — более высокая производительность, характерная для первого случая. На этом изготовление натяжных потолков считается практически завершенным.


Осталось только передать изделие на так называемый финишный участок, где происходит его разворачивание и укладка на специальный стол. Заломы, а также прочие похожие дефекты исправляются именно на этой стадии производства.

 

Расправленное полотно проходит проверку с участием представителя ОТК и направляется на упаковку.

 

Поскольку поливинилхлоридная пленка может слипнуться, будучи свернутой, на нее укладывают материю нетканого типа. Когда с упаковкой покончено, продукция получает гарантийный талон и сертификат.

 

Вариант с тканью В этом случаем сырьем выступают и искусственные, и натуральные материалы. Разница между ними, очевидно, в сырье. Технология производства довольно сложна.
Если коротко, то основана она на переплетении нейлоновых нитей, пропитанных специальным раствором. В частности, швейцарские и немецкие производители используют синтетическую ткань, которая пропитывается составом, изготовленным на основе полиуретана.


Производители. Кто они?

 

Традиционно наиболее качественную продукцию предлагают западные компании. Здесь можно отметить таких производителей: Франция — BARRISOL, ALKOR DRAKA, EXTENZO; Германия — RENOLIT, PONGS; Швейцария — CLIPSO; Бельгия — Polyplast Trading & Manufacturing Company или PTMC.

 

Разумеется, цена продукции от любой из перечисленных компаний весьма высока. Поэтому на долю западных производителей приходится не более 5% отечественного рынка. Превалирует же на нем Китай (MSD). Стоит ли опасаться того, что вам в руки попадет некачественный продукт из КНР? Делать этого не нужно, ведь производство потолков осуществляется не год и или два, а более десяти. Следовательно, технологии применяются проверенные.

 

Единственный момент, который необходимо иметь в виду — выбор надежного поставщика (дилера). В то же время свою продукцию готовы предложить и российские производители. Гарантия на изделия — 50 лет.

 

Источник: https://elitpotolki.ru

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18