Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Как выбрать и купить поилки для свиней

Как выбрать и купить поилки для свиней

купить поилки для свиней

Для эффективного разведения свиней нужно обеспечить животных не только достаточным количеством корма, но и воды. Поросята весом до 30 кг потребляют в день до 2 литров. Свиноматки и хряки от 140 кг и выше требуют до 15 литров. Рекомендуется купить поилки для свиней, чтобы удовлетворить потребность в воде этих всеядных парнокопытных. Широко используются два типа таких изделий: чашечные и ниппельные.

 

Особенности чашечных поилок

Этот вид оборудования для свиноводства состоит из выполненной из нержавеющей стали чаши, в которую подается вода. Преимущество такого типа поилок заключается в том, что при снабжении свиней водой с их помощью наблюдаются минимальные потери жидкости. Устройства характеризуются низкими краями для того, чтобы из них могли пить поросята, и в то же время достаточной глубиной для поения свиноматок или хряков.

 

Животноводы отмечают, что свиньи быстро привыкают к чашечным поилкам и с удовольствием их используют. Нержавеющая сталь защищена от ржавления, легко очищается, соответствует требованиям санитарно-гигиенической безопасности. При необходимости поилку можно быстро продезинфицировать.

 

Характеристики ниппельных поилок

Плюс ниппельной поилки заключается в том, что она защищена от загрязнения. Сосковые устройства тоже подходят как для больших животных, так и для поросят, которые только приучаются пить воду. Нужно отметить, что расход воды у ниппельной поилки выше, так как она из-за отсутствия чаши может разливаться на пол свинофермы.

 

Ниппельные поилки характеризуются такими преимуществами, как:

 

Справедливости ради отметим, что большинство этих плюсов характерны и для чашечных моделей.

 

Какой вид выбрать

Для небольших помещений больше подходят ниппельные поилки, так как они занимают меньше места. Если на животноводческой ферме отсутствует собственный источник питьевой воды, и она откуда-то завозится, то целесообразно выбрать чашечные устройства. При подборе поилок учитывается вес свиней, которые будут пить из них. Кроме того, следует обратить внимание на особенности монтажа и подключения устройств к водопроводу. Применение поилок даст возможность ускорить рост свиней и набор веса, так как для улучшения аппетита поросятам, свиноматкам и хрякам требуется достаточное количество жидкости.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18