Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Самые важные аспекты безопасной аренды квартиры в Набережных Челнах

Самые важные аспекты безопасной аренды квартиры в Набережных Челнах

Как поступить, если денег на покупку собственного жилья пока не хватает, а оформление ипотеки неприемлемо или невозможно по определенным причинам? На самом деле в такой ситуации остается только жить с родителями или родственниками, если они проживают в этом же городе. Но по многим причинам это не слишком удобно.

 

Где рассматривать варианты

Поэтому оптимальный вариант — арендовать жилье. Вот только как снять квартиру в Набережных Челнах безопасно? Профессиональные риелторы рекомендуют принимать во внимание несколько вариантов. В первую очередь не стоит доверять сомнительным предложениям в социальных сетях. Оптимально выбирать подходящий вариант на профильных площадках. К примеру, через сайт https://chelny.etagi.com/realty_rent/ снять квартиру в Набережных Челнах проще всего. Причем на платформе представлены самые разные варианты. Поэтому каждый желающий сможет найти именно ту квартиру, что оптимально его устраивает по:

   

Также можно заранее узнать, на каком этаже находится квартира, и в каком районе расположен сам дом. Ведь для крупных городов это очень важно! Поскольку проблемы с пробками никто не отменял. И будет очень обидно снимать квартиру в районе, из которого добираться до места работы или учебы необходимо несколько часов. Как и внезапно обнаружить, что инфраструктура здесь совершенно не развита.

 

Стоимость — это важно!

Что же еще важно принимать во внимание? Конечно, стоимость аренды. Не стоит гнаться за удивительной дешевизной. Стоит заранее изучить уровень цен на съемное жилье по городу. И отмести все подозрительно дешевые варианты. Если аренда существенно ниже рыночной стоимости, то с большой долей вероятности можно сказать, что это обман и мошенничество.

 

Также существует опасность, что на фотографиях представлен один объект, а по факту — сдается совершенно иной: без мебели, без техники, с ужасным ремонтом, сломанной сантехникой и ненадежной входной дверью.

 

Все внимание — на документы

Еще один важный аспект — проверка документов. Не стоит доверять арендодателю на слово, даже если он кажется надежным и внушает доверие. Тогда удастся избежать аренды квартиры одновременно нескольким жильцам. Такие мошеннические схемы распространены давно, но они до сих пор не утратили актуальности и продолжают использоваться недобросовестными гражданами.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18