Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Тёплый пол: как понять будет ли в новой квартире холодно и нужно ли утепляться

Тёплый пол: как понять будет ли в новой квартире холодно и нужно ли утепляться

На дворе тёплый и дождливый август, но сейчас самое время подготовиться к холодам. Заглянем сегодня внутрь наших домов и квартир и разберёмся, где таится холод и стоит ли устанавливать тёплый пол.

 

Вы знаете это чувство, когда от ваших ног исходит чудовищный холод, а потом он поднимается выше и выше, пока не охватит все тело? Это знакомо каждому, кто хоть раз столкнулся с проблемой холодных полов. Но насколько это плохо и что с этим делать?

 

Приступим.

 

Первое, что нужно сделать, это понять, будет ли в квартире холодно. Внешняя стена, соприкасающаяся с улицей, межэтажное перекрытие, близость подвала - все это влияет. Если у вас квартира на первом этаже, возле подвала или гаража, или если большинство ваших окон выходят на север, то вероятно, у вас будет холоднее, нежели при других входных данных.

 

А теперь давайте взглянем на вашу систему отопления. Отопление по центральной системе? Частные радиаторы? Обратите внимание, даже если вы живете в новостройке с хорошей изоляцией, недостаточное отопление может стать причиной холодных полов.

 

А как насчет вашего пола? Если это деревянный пол, он, как правило, холоднее, чем кирпич или бетон. Если у вас керамическая плитка, она может ещё более холодной, особенно зимой.

 

Если после этого анализа вы обнаружили, что ваша квартира подвержена холоду, то возможно, вам стоит подумать об установке тёплого пола.

 

Теплый пол — это не просто «приятная мелочь». Это инвестиция в комфорт и уют. Это значит, что вы можете ходить босиком по квартире, не боясь простудиться. Это значит, что ваши дети могут играть на полу, не замерзая. Это значит, что вы можете сэкономить на отоплении, потому что теплый пол обогревает помещение более равномерно и эффективно, чем радиаторы.

 

Однако перед установкой тёплого пола стоит учесть несколько важных моментов. Первое — это стоимость. Установка теплого пола требует определенных инвестиций, и вам следует убедиться, что вы готовы к этим расходам.

 

Второе — это изменения в вашем доме. Установка теплого пола может потребовать демонтажа существующего пола, что может быть достаточно трудоемким.

 

И последнее — выбор подходящей системы. Существуют различные системы теплых полов, и важно выбрать ту, которая лучше всего подойдет именно вам.

 

Нужно или нет устанавливать тёплый пол, решать вам. Однако, если вы хотите комфорт и уют, если вы хотите дом, где всегда тепло и уютно, то ответ может быть только один: да, тёплый пол — это то, что вам нужно!

 

В компании EnjoyRemont мы всегда готовы помочь вам принять правильное решение и создать уют в вашем доме. Обращайтесь, и мы обсудим вашу ситуацию, ваши потребности и пожелания, а после — сделаем вашу жизнь теплее и комфортнее.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18