Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Металлические входные двери: критерии выбора

Металлические входные двери: критерии выбора

 

На современном строительном рынке покупателям доступен широкий ассортимент металлических входных дверей, обладающих самыми разными характеристиками. При выборе оптимального варианта важно понимать, что данные конструкции не только обеспечивают защиту частных владений от незваных гостей, но и создают и посетителей первое впечатление о хозяевах дома.

 

Основные характеристики современных входных дверей премиум класса

Подбирая подходящую модель дверного полотна, потенциальные покупатели, как правило, исходят из стоимости, внешнего вида и качества продукции. Но специалисты рекомендуют обращать внимание и на ряд других характеристик.

 

Материал изготовления

Если говорить о входных группах, то потребителям доступны металлические, деревянные, ПВХ и даже стеклянные решения. Многие современные конструкции выполнены из нескольких видов сырья. Так, в металлических изделиях могут присутствовать оригинальные вставки из стекла. Самым прочным и надежным материалом, из которого изготавливаются входные двери, по мнению профессионалов, являются холоднокатаные стальные листы толщиной от 1,5 мм. Полотна покрываются порошковой краской или полимерной пленкой, по фактуре реалистично имитирующей натуральную древесину различных пород. Такая отделка дает защиту от коррозии, она устойчива к резким температурным перепадом и изменению уровня влажности воздуха. Полимерное покрытие не нуждается в специальном уходе, оно легко очищается с помощью воды и доступных каждому моющих средств.

 

Безопасность

Для того чтобы обеспечить 100% защиту от несанкционированного проникновения внутрь помещения, при установке замковых механизмов рекомендуется использовать комплексный подход. Помимо надежных современных замков можно оснастить входные группы дополнительными внутренними замками, задвижками и защелками, панорамным глазком и другими аксессуарами.

 

Дизайн

Как уже говорилось выше, металлические дверные полотна всегда дополняются защитным покрытием, которые также обеспечивают конструкциям презентабельный внешний вид. Если изделие предназначено для установки в частных владениях, следует обратить внимание на то, чтобы дизайн входной группы сочетался с экстерьером дома, придомовых построек и ландшафтного дизайна. Если вместе с вами поживают четвероногие друзья, рекомендуется снабдить внутреннюю поверхность дверного полотна специальным антивандальным покрытием, способным защитить дверь от когтей и зубов животных.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18