Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Покупка однокомнатной квартиры на вторичном рынке: особенности

Покупка однокомнатной квартиры на вторичном рынке: особенности

Однокомнатные квартиры на вторичном рынке пользуются популярностью. Услуга актуальна для тех, у кого не хватает денег на более просторную недвижимость. Часто в "однушки" переезжают молодые семьи. Важно правильно определиться с объектом, чтобы дальнейшее пребывание в нем было максимально комфортным. На сайте https://salehard.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ вы найдете квартиры в Салехарде. Представлены варианты, расположенные в разных районах, в старом и новом жилом фонде. При выборе сравните объекты, используя предложенные описания и фотографии.

 

Плюсы покупки однокомнатной квартиры на вторичном рынке

В однокомнатных квартирах можно рационально использовать имеющееся пространство. При правильном подходе такие помещения будут более уютными и комфортными. Еще одно преимущество – цена. Вы можете сэкономить средства, чтобы в дальнейшем вложить их в качественный ремонт или в благоустройство лоджии.

 

На вторичном рынке продают недвижимость с уже готовым ремонтом. Вам остается обновить его или улучшить по собственному желанию. Если переезд срочный, эти процедуры можно отложить на нужный промежуток времени.

 

Приобретение недвижимости происходит в доме, где уже давно живут соседи, поэтому вы сразу можете получить информацию о них. При необходимости вы легко уточните у них информацию о прошлых хозяевах, если она для вас важна.

 

Особенности выбора

При покупке однокомнатной квартиры в Салехарде уточните:

   

Для некоторых покупателей важно, чтобы в квартире была организована правильная система кондиционирования. Уточните, была ли она оборудована в самом доме, особенности ее работы.

 

У собственников стоит уточнить, сколько лет недвижимость была в собственности и были ли перепланировки. Если последнее подтвердиться, узнайте, узаконены ли они. Уровень комфорта будет зависеть и от характеристик самого дома.

 

Сделайте акцент на энергоэффективность, уровень тепло- и звукоизоляции, срок эксплуатации. Панельные дома строят по типовым проектам. Считается, что из-за блочных перекрытий в таких сооружениях повышенная слышимость и теплопотеря. В монолитных домах несущая функция не у стен, а у железобетонного каркаса. Бесшовные стены с утеплением надежнее защищают от звуков, доносящихся от соседей, более теплые. Кирпичные жилые сооружения более долговечные. Материал отлично удерживает тепло, имеет хорошие звукоизоляционные свойства, но, проводить перепланировку в таких домах сложнее.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18