Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Керамический или обычный тепловентилятор

Керамический или обычный тепловентилятор

Тепловентилятор (фарелка) — небольшой радиатор, которым можно обогреть помещение без включения котла и центрального отопления. Он также будет работать как дополнительный источник тепла, когда центральное отопление недостаточно эффективно и не обеспечивает нужную температуру. Какой тепловентилятор выбрать для дома: керамический или обычный? На что обратить внимание при покупке?


Что такое тепловентилятор и для чего он нужен?

Тепловентилятор volcano – устройство, которое благодаря небольшой мощности (500-2500 Вт) лучше всего работает при обогреве небольших помещений. Фарелки работают от электричества и оснащены обогревателем, обогревающим помещение. Вентилятор, в свою очередь, распределяет по нему теплый воздух.


Удачно можно найти как стационарные, так и портативные устройства – последние определенно пользуются большей популярностью. Также имеются различия в конструкции устройств и их назначении. Существуют, например, колонные, настенные, для ванной, беспроводные и керамические модели. Однако чаще всего тепловентиляторы делят на обычные и керамические. Стоит проверить различия между обоими типами.


Разделение по типу установки


Отдельно стоящий тепловентилятор – данная модель не требует никакой сборки, именно поэтому сокрушает конкурентов своей мобильностью. Отдельно стоящая стиральная машина подойдет практически для любого помещения.


Беспроводной отопитель – устройство, которое чаще всего используется в автомобилях в качестве обогревателя. Однако тепловентилятор с батарейным питанием (в данном случае батарея) не обладает такой же мощностью и эффективностью, как традиционный тепловентилятор, поэтому в домашних условиях его использовать не получится.


Стационарно монтируемые тепловентиляторы – т.е. тепловентиляторы, предназначенные для подвешивания на стену. По очевидной причине их труднее перемещать, но они являются гораздо более безопасным выбором, например, для ванной комнаты.


Отличия керамического тепловентилятора от обычного

Основное отличие керамического тепловентилятора от обычного – это нагревательный элемент. В обоих случаях механизм действия один и тот же: через нагревательный элемент протекает ток, который нагревает ТЭН до высокой температуры. Как обычные, так и керамические вентиляторы имеют разный внешний вид. Однако наиболее важное различие заключается в эффективности и долговечности.


Керамические тепловентиляторы


В керамических устройствах используются керамические нагреватели PTC, покрытые хорошо проводящим тепло покрытием. Этот тип тепловентиляторов быстро нагревается до высоких температур, очень долговечен и безопасен. Однако недостатком этих устройств является их более высокое энергопотребление. Однако помните, что керамические тепловентиляторы выделяют тепло в течение длительного времени (в том числе и в выключенном состоянии), поэтому им не обязательно работать постоянно. Более того, керамический обогреватель не сжигает пыль и загрязнения, поэтому устройства, оснащенные им, считаются более экологичными. Также они не издают специфического, неприятного запаха, подробнее https://volcano-kazakhstan.kz/vodyanie-tenlovetilyatory.


Обычные тепловентиляторы


Обычные тепловентиляторы оснащены спиральными нагревателями, которые менее эффективны, чем керамические. Им требуется больше времени, чтобы нагреться и отдать тепло за более короткое время, что приводит к более быстрому охлаждению помещения. Обычные тепловентиляторы также немного менее долговечны. Однако они дешевле моделей, оснащенных керамическим нагревателем.


Поэтому это подходящий выбор для нетребовательных людей, которым необходимо лишь время от времени обогревать помещение. Обычные тепловентиляторы также доступны в различных цветах и ​​формах — легко можно найти подходящую модель.


Источник: https://volcano-kazakhstan.kz/wing

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18