Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Как сделать каркас из профильной трубы со сваркой и без

Как сделать каркас из профильной трубы со сваркой и без

Создание каркаса собственными руками из профильной трубы представляет собой простой и эффективный способ, который занимает меньше времени по сравнению с использованием других материалов. Такой каркас может использоваться для различных конструкций, начиная от построек навесов и заканчивая строительством домов. Чтобы обеспечить надежность каркаса, необходимо тщательно подобрать специализированную трубу и следовать инструкциям при его сборке. Если у вас нет опыта в сварке, вы можете с легкостью собрать каркас даже без нее.

 

Профильная труба обладает высокой прочностью, даже при относительно тонких стенках, и ее стоимость доступна по сравнению с другими типами труб. Эта технология изготовления каркасов стала настоящей революцией в строительной отрасли, позволяя отказаться от использования монолитных несущих стен. Каркасы зданий, изготовленные из профильной трубы, представляют собой прочные структуры, которые могут выдерживать значительные нагрузки, такие как потолочные перекрытия. Кроме использования профильной трубы для создания каркаса, также можно применять различные материалы для наружной отделки. Например, для гаражей, ангаров и хозяйственных построек используются профилированные настилы, а для защиты и утепления конструкций используются многослойные сэндвич-панели или сборные листовые металлические плиты с полимерным покрытием. Возведение гаражного каркаса из профильной или при строительстве дома, можно осуществить своими руками. При этом, для создания крыши на таких конструкциях устанавливаются опорные балки, что позволяет быстро и с минимальными затратами создать основу для простых или сложных конфигураций крыш.

 

Популярность профильных труб обусловлена их существенными преимуществами, которые позволили такому методу строительства занять важное место в строительной индустрии.

 

Выбор профильной трубы

При выборе профильной трубы для каркаса следует учитывать габаритные размеры и вес строения, нагрузки на фундамент и стены в соответствии с строительными нормами, правилами. Широко используется профильная труба с квадратным или прямоугольным поперечным сечением при сборке. Этот материал доступен в различных размерах и толщине стенок. Например, при монтаже каркасов небольших строений рекомендуется использовать трубу длиной 4500 мм.

 

Поперечное сечение и толщина стенок профильной трубы определяют устойчивость всего каркаса. По этой причине, для конструкции ферм и вертикальных стоек обычно применяются различные виды трубы.

 

При выборе технологии производства профильной трубы следует учесть, что она может быть шовной электросварной, горячедеформированной или холоднокатаной бесшовной. Если вы планируете изготовить фермы и элементы каркаса самостоятельно, рекомендуется использовать трубу квадратного сечения, так как она наиболее удобна в обработке. ООО «ПРОМЕТ» специализируется на металлоконструкциях, работая над их проектированием, производством, реализуя процессы строительного направления. Если вам необходима консультация, свяжитесь с нами по телефону 8 (383) 244-94-65.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18