Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Счастливая жизнь в пригороде: как выбрать земельный участок в Домодедово

Счастливая жизнь в пригороде: как выбрать земельный участок в Домодедово

Чтобы поселиться в собственном доме с лужайкой и садом, нужно правильно выбрать земельный участок. На одних территориях разрешено возводить лишь хозяйственные постройки, на других можно строить полноценное жилье. Важно изучить свойства земли и документы, грамотно провести сделку.

 

Виды участков

На собственной территории строят дома, выращивают картофель, занимаются фермерством. Определите цель покупки заранее. По видам использования объекты делят на несколько типов. ИЖС покупают под жилые постройки, ЛПХ — для содержания скота, ведения подсобного хозяйства. Есть участки для сада или огорода, у каждого варианта свои ограничения.

 

Удобнее искать и сравнивать предложения на крупных порталах. Можно выбрать площадь, свойства, направление, которые вас интересуют. Когда на одном сайте собраны проверенные предложения, покупателям проще недорого купить загородный участок в Домодедово или другом районе. Пользователи онлайн-площадки могут самостоятельно изучать варианты или оставить заявку на профессиональный подбор. В каталоге найдутся ЛПХ, садовые участки и земли под возведение жилья.

 

Современный поселок или деревня

На выбор участка влияет место расположения. Приятной загородную жизнь делает красота окрестностей — лес, река, озеро рядом. В коттеджных поселках уже подведены коммуникации, в деревне можно рассчитывать на полное уединение. При подборе учитывают:

 

От свойств грунта зависит стоимость фундамента — строить удобнее на сухих почвах. Из-за близкого залегания грунтовых вод потребуются крупные финансовые вложения. Избежать затрат на выравнивание позволяет выбор места почти без перепадов высоты.

 

Для многих покупателей важна инфраструктура. Это большое преимущество для семей с детьми и пожилых людей. Для таких владельцев недвижимости коттеджные поселки готовы предоставить все необходимые услуги — от магазинов, больниц до частных школ.

 

Проверка

Если стоимость, характеристики и расположение земли вас устраивают, нужно изучить документы. Убедитесь, что у продавца есть права владения и нет других лиц, которые будут оспаривать сделку. В процессе проверки стоит узнать, нет ли у объекта природоохранных ограничений, ареста, зaлoга, apeнды.

 

Границы площади должны быть точно определены. Это защитит нового собственника от споров с соседями. После проверки бумаг приступают к оформлению. Участники сделки оплачивают госпошлину, регистрируют переход прав собственности в Росреестре — лично или дистанционно.

 

Покупателю нужно быть внимательным на каждом этапе подбора и оформления объекта. Если у вас нет времени для самостоятельной проверки, обратитесь к профессиональным риелторам. Для вас быстро найдут подходящие варианты по выгодной стоимости.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18